НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла переигрывает Ягеллонию ###

Матчем против команды Ягеллония из польского Белостока, занимающей на промежуточном финише девятое место в турнирной таблице Польши, стартовала череда контрольных поединков Ворсклы на заключительном этапе учебно-тренировочных сборов в Турции.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua11 лютого 2008, 15:48
С первых минут подопечные Николая Павлова включили прессинг, и полякам оставалось лишь в оба следить за своими оборонительными порядками. И, нужно признать, это у них подучалось довольно неплохо после того, как были сделаны выводы из разгрома от криворожского Кривбасса (6:1). Шансы для взятия ворот среди ворсклян имели Цурри, Маркоски и Кравченко, но забить суждено было лишь под занавес первой 45-минутки. Искрометная трехходовка Маркоски – Кравченко – Чичиков завершилась точным ударом последнего уже в пустые ворота- 1:0.Общая картина игры не изменилась и во второй половине игры. Но, не смотря на это, футболистам Ягеллонии удалось сравнять счет, поймав бело-зеленых на контратаке. Бруно точно отпасовал на Фалковски, и хавбек польского клуба спокойно сравнял счет. Не прошло и десяти минут, как Джакобия в своем фирменном стиле обвел на фланге троих, и отдал на Деспотовски. Филипп сыграл на опережение, и забил свой второй гол в футболке Ворсклы в неофициальной игре. Первым, напомним, он также поразил рамку польского клуба – Видзева. До конца встречи разрыв в счете, если считать упущенные моменты, должен был стать, как минимум, крупным, но Гришай, Грумич, Джакобия и другие своими возможностями не воспользовались.Следующий спарринг Ворскляне проведут 14-го февраля с клубом первого российского дивизиона Металлургом-Кузбасс.Ворскла - Ягеллония (Белосток, Польша) 2:1Голы: Чичиков, 45, Деспотовски, 76 - Фалковски, 68Ворскла (1 тайм): Долганский, Песков, Медведев, Даллку, Цурри, Ярмаш, Кулаков, Маркоски, Кравченко, Янузи, ЧичиковВорскла (2 тайм): Чуваев, Джуричич, Чижов, Гришай, Деспотовски, Платонов, Стоймирович, Вовкодав, Грумич, Кировски, ДжакобияЯгеллония: Банажински, Латка, Калужны, Маркевич, Яречки, Дзенис, Фалковски, Бруно, Соколовски, Тружковски, Собочински