НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла переиграла Граткорн ###

Очередной спарринг провела Ворскла. Соперником выступил представитель первого австрийского эшелона клуб из одноименного города Граткорн.

фото из архива vorskla.com.ua
фото из архива vorskla.com.ua15 лютого 2010, 20:16

Австрийцы просто таки горели желанием проявить свои наилучшие качества с действующим обладателем Кубка Украины. И это чувствовалось уже с первых минут. Так старались футболисты с желтой форме. Полтавчане же, напротив, спокойно, без излишних эмоций, создав, достаточно моментов у чужих ворот.На 5-ой минуте форвард Граткорна оказался тет-а-тет с Долганским, но не совладал с эмоциями, и переиграть опытного кипера не сумел. Ситуация напоминала что-то вроде «глаза в глаза», как у боксеров перед боем.Планомерно выстраивая свои атакующие действия, ворскляне смогли открыть счет к исходу первого получаса игры. Есин слева отпасовал на Янузи, Ахмед далее откатил под удар Безусу, и последний слету вогнал мяч в сетку ворот – 1:0. Правда, огромное желание отыграться дало свои плоды австрийцам уже спустя чуть более десяти минут, когда старания партнеров увенчал успешным «выстрелом» полузащитник Джеральд Пунтигам, отважившись на удар из-за пределов штрафной площади.И в начале второго тайма футболисты Граткорна стремились большими силами вперед, но с таким раскладом категорически не были согласны полтавчане, спокойно перекрывая зоны, совмещая это с удачной игрой на «втором этаже». Таким образом, прежде всего, оппоненты не могли зацепиться за мяч в середине поля, где исполнители центральной оси Ворсклы главенствовали от и до. Не смогли использовать хорошие возможности для взятия ворот Красноперов и Кулаков. Последний за десять минут до конца встречи еще и был удален с поля - уже имея в пассиве желтую карточку, Денис продолжил атаку полтавчан после свистка арбитра об офсайде. А победный гол записал себе на счет Дебатик Цурри замкнув на дальней штанге навес от Чичикова – 2:1.Ворскла – Граткорн (Австрия) 2:1Голы: Безус 30, Цурри, 85 - Пунтигам, 41Ворскла: Долганский, Цурри, Медведев, Матвеев, Даллку, Есин, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Янузи