НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла обыгрывает Львов и поднимается на шестое место ###

"Ворскла" продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей и в стартовом матче 11-го тура обыграла "Львов" - 1:0.

Единственный мяч был забит в начале второго тайма, хотя открыть счет номинальные хозяева (матч проходит в Минае) могли еще до перерыва. На 43-й минуте в штрафной "Львова" упал Марлисон. И хотя ни один из повторов так и не дал ответа на вопрос, что побудило форварда "Ворсклы" к таким действиям, арбитр указал на точку. В короткой дискуссии, кому выполнять пенальти, победил Юрченко, попросту не отдавший мяч. Но пробил крайне неудачно, и Ильющенков спас "Львов" от гола.

По большому счету, вины голкипера львовян в пропущенном мяче тоже нет. На 53-й минуте Юрченко выполнил угловой с левого фланга, попытавшись закрутить мяч в дальнюю девятку. Ильющенков дотянулся до мяча, но никто не помешал Степанюку сбросить мяч в центр, а Кравцу пробить головой с линии вратарской - 1:0.

"Ворскла" перемещается на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины. При этом полтавчане - единственные из всех команд УПЛ - провели все запланированные 11 матчей.